Sichuan University Programming Contest 2019 Final(team)

Ranklist

[0] [1] [2]
Rank User Nick Solved Penalty ABCDEFGHIJKLMN
1 scupc2019t305-1-4 国士无双: 熊子良 刘宸睿 刘昕 81192 2:11
0
 1:44
3
 0:18
1
3:17
2
1:37
0
4:24
1
0:36
1
  3:05
0
-4
2 scupc2019t301-7-3 SMU_01: 严嘉豪 谭瑞 刘金宗 71103 3:45
6
 1:06
1
 0:48
0
4:28
0
1:19
0
2:34
5
0:23
0
    
3 scupc2019t304-4-2 断幺九 一番 1000点: 潘星霖 吴旭东 梁子辉 71236 4:08
0
 1:18
3
-20:47
1
 1:11
1
3:48
6
0:58
0
 4:26
1
-11-1
4 scupc2019t301-2-2 石上三年: 周泊帆 胡秋豪 张志斌 6853 3:48
2
 1:57
0
 1:43
1
4:10
0
0:49
0
 0:26
1
  -7-4
5 scupc2019t308-6-4 UESTC_我睡了: 卢鹏程 魏子豪 申城铭 6887 3:04
0
 1:55
0
 2:04
1
3:58
0
2:24
0
 0:42
1
 -1 -2
6 scupc2019t305-6-1 陈锋代打: 邓瑞韬 任子尧 曾祥瑞 5563 3:00
1
 2:22
2
-21:21
2
 0:48
0
 0:12
0
    
7 scupc2019t305-2-4 玩归玩,闹归闹,别拿我giao哥开玩笑: 秦锐锋 陈路遥 丁昊 5643 4:12
1
 2:19
1
-200:37
0
-21:14
2
 0:21
2
  -1-2
8 scupc2019t304-4-3 Butter_-fly: 左义凡 闫国龙 彭峰云 5714 4:51
7
 1:53
0
 1:12
0
 0:53
0
 0:45
0
   -1
9 scupc2019t301-5-3 九莲宝灯: 王潇 颜禹焓 程曦 5755 4:04
2
 3:19
3
 0:56
1
-41:22
0
 0:34
1
   -3
10 scupc2019t301-4-3 SMU_英文题请安排好主谓宾定状补: 丁浩楠 郑楠 蒋弦峰 51062 4:52
14
 2:45
4
 1:13
1
 1:41
0
 0:31
1
    
11 scupc2019t304-5-4 typedef AC WA,TLE,CE,RE,MLE,PE;队: 王令权 宋俐潼 王艺瑾 4408-1  2:18
1
 0:23
1
 2:48
0
-20:39
0
    
12 scupc2019t301-1-2 领气球小组: 康梦瑶 许沂聪 杨江川 4514   4:54
0
-20:32
0
 1:23
0
 1:05
2
   -2
13 scupc2019t304-5-3 领完衣服就走队: 王成瑞 徐彦超 马从锂 4543   -7 0:32
1
 1:51
2
 1:13
4
 2:27
2
  
14 scupc2019t304-2-4 wsw: 文廷科 王研博 宿悦茨 4599   4:30
2
 1:25
0
 2:51
0
-20:33
0
    
15 scupc2019t304-3-4 我们仍未知道那天所看见的队伍的名字是不是我们队伍的名字: 黄友翔 皇甫慧杰 陈雪羽 4677-64:11
3
  -30:46
1
 3:32
1
 1:08
0
    
16 scupc2019t301-4-2 暴力压正解: 程旭 宋诚龙 李汶骏 4735   3:42
1
 2:49
7
 1:50
0
 0:54
1
    
17 scupc2019t308-6-1 一直自闭一直爽: 张雷 游宇杰 . 4837 4:16
2
 -10 3:48
10
 1:26
0
 0:27
0
    
18 scupc2019t305-6-3 鶸: 曾梓云 张欣怡 袁博 4926 4:47
5
   2:57
6
 2:31
1
 0:31
2
    
19 scupc2019t304-5-2 带妹小分队: 汪照文 程鑫华 王茜 3154   -6 0:58
0
 1:11
0
 0:25
0
    
20 scupc2019t305-4-4 CDUT_0x01: 郭志成 贾佳儒 李常亮 3230   -5 0:39
1
 1:11
0
-11:00
2
    
21 scupc2019t304-2-1 立直一发负四万八: 唐钰晨 牟语嫣 吴佳浩 3235 -5   1:24
0
 1:45
0
 0:26
1
    
22 scupc2019t308-6-2 三队: 吕东 王凯 刘依杭 3333 -3 -5 1:59
1
 1:12
0
 0:42
4
    
23 scupc2019t304-1-2 CDUT_0x02: 周强 粱嘉 陈鑫 3336   -5 1:09
0
 3:08
0
 0:59
1
    
24 scupc2019t304-6-1 SMU_给我也整一个!: 黄杰 张添玮 张世琛 3355   -6 1:41
0
 2:52
1
 1:02
0
    
25 scupc2019t308-7-1 保卫发际线小分队: 陈晓龙 陈子豪 朱君 3365 -4 -12 1:11
2
 2:35
3
 0:39
0
    
26 scupc2019t305-6-4 领衣服小组: 蒋欣洋 曾逸 刘宇轩 3389     1:11
3
 3:08
2
 0:30
0
    
27 scupc2019t301-1-1 娃哈哈: 陈静 刘忆雪 顾梦寅 3400   -3 2:09
2
 3:00
0
 0:51
0
    
28 scupc2019t308-3-1 大佬带队: 王思启 赵子川 李卓远 3419     2:40
3
-40:49
0
 1:30
3
    
29 scupc2019t301-6-2 Bug不改队: 罗庚欣 赵振江 王文昕 3436     3:09
1
 2:29
0
 0:58
1
    
30 scupc2019t305-5-4 以上为获奖队伍名单: 张琦嵘 刘衡 杨煦晨 3450     1:13
1
 2:21
1
 2:16
3
 -2 -1
86 teams